2011

Gewinner der 1. Internationalen Wettbewerb "Musikalisches Feuerwerk in Baden-Württemberg":
Winners of the 1st. international competition "Musical Fireworks in Baden-Württemberg":
Лауреаты и дипломанты 1-го международного конкурса «Музыкальный фейерверк в Баден – Вюртемберге»:

 

1. Gruppe – Nomination „Klavier“, KATEGORIE „A“

1. Preis - Omarov Ruslan, Russland
2. Preis - Zaregorodzeva Elena, Russland
3. Preis - Braun Simon, Deutschland

1. Gruppe – Nomination „Klavier“, KATEGORIE „B“
 
1. Preis - Pronichkina Vlada, Russland
2. Preis - Klochkowa Liudmila, Russland
2. Preis - Agadzanjan Anna, Russland
Diploma - Dieringer Ricarda Sofia, Deutschland
 
1. Gruppe – Nomination „Klavier“, KATEGORIE „D“
 
1. Preis - Skorobogatova Maria, Russland
2. Preis - Liu Yun, China
3. Preis - Panova Anzelika, Russland
3. Preis - Khalilova Victoria, Russland
Diploma - Shishkina Alla, Russland

1. Gruppe – Nomination „Klavier“, KATEGORIE „E“
 
2. Preis - Khaustova Evgeniya, Russland
3. Preis - Kachusova Olga, Ukraine

2. Gruppe – Nomination „Saiteninstrumente“, KATEGORIE „A“ 

1. Preis - Herrmann Carolin Susanna , Deutschland (GEIGE)
1. Preis - Fuchs Annika, Deutschland (GEIGE)
2. Preis - Mirzoyan Andrei, Russland (GEIGE)
3. Preis - Vereb Noemi, Slovakia (GEIGE)
Diploma - Schukailow-Wasiutinski Ester, Deutschland (GEIGE)

2. Gruppe – Nomination „Saiteninstrumente“, KATEGORIE „B“

1. Preis - Aseev Evgeny, Russland (GEIGE)
1. Preis - Kovaleva Tatiana, Russland (GEIGE)
3. Preis - Karibyan Anna, Russland (GEIGE)
 
2. Gruppe – Nomination „Saiteninstrumente“, KATEGORIE „C“ 

1. Preis - Chalenko Liubov, Russland (GEIGE)
 
2. Gruppe – Nomination „Saiteninstrumente“ KATEGORIE „D“ 

1. Preis - Goncharenko Yana, Russland (GEIGE)
1. Preis - Vasilyeva Ekaterina, Russland (GEIGE)

3. Gruppe – Nomination „Blasinstrumente“ 
 
1. Preis - Lysenko Elena, Russland (FLÖTE)
3. Preis - Heun Francois, Deutschland (Saxophon Alt)

4. Gruppe – Nomination „Klavier Duo“ KATEGORIE „A“ 

1. Preis - Oganjan Karina - Oganjan Kristina, Russland
2. Preis - Martinovic Maria – Martinovic Alexandra, USA

5. Gruppe – Nomination „Sologesang“ KATEGORIE „A“ 

1. Preis - Chanin Daniel Georg, Deutschland
1. Preis - Pleskovski Olesia, Deutschland
2. Preis - Kravtsova Lada, Russland
 
5. Gruppe – Nomination „Sologesang“ KATEGORIE „B“ 

1. Preis - Bulatko Anna, Russland
3. Preis - Spasskaja Nadejda, Russland
Diploma - Mikheeva Elizaveta, Russland

5. Gruppe – Nomination „Sologesang“ KATEGORIE „C“ 

Diploma - Shvand Natalia, Russland

6. Gruppe – Nomination „Kammer- und Instrumentalgruppen“ KATEGORIE „C“ 

1. Preis - Lysenko Elena, Russland (Flöte)-Khalilova Victoria, Russland (Klavier)

6. Gruppe – Nomination „Kammer- und Instrumentalgruppen“ KATEGORIE „D“ 

1. Preis - Sineva Liudmila, Russland (Domra) – Belan Sofia, Russland (Klavier)
2. Preis - Lovtsova Svetlana, Russland (Geige) – Gorbenko Evgenia, Russland (Klavier)